Время 11:06  Дата 24.06.2015

Крым за год лишился почти 90 пляжей


Так назваемые власти Крыма разбираются, почему сократилось число пляжей.


Так назваемые власти Крыма разбираются, почему сократилось число пляжей.

За год в аннексированном Крыму количество пляжей сократилось на 87. Об этом заявил так называемый "министр курортов и туризма" полуострова Сергей Стрельбицкий, сообщают Новости Крыма.

Он уточнил, что больше всего пляжей насчитывается в Ялте – 115. В Евпатории имеется 102 таких территории, в Алуште – 94. Вместе с тем, 80 крымских пляжей являются детскими, 60 – санаторными.

Также Стрельбицкий добавил, что около 30% всех пляжей являются лечебными и вход на них ограничен. Неделю назад такой статус имели 50% территорий.

Отмечается, что власти аннексированного Крыма рассчитывают сократить число лечебных пляжей на полуострове до 10%.

Ранее в сети появилось видео, опубликованное жительницей села Орловка. Женщина шокирована состоянием пляжа: везде валяется мусор, бутылки из-под водки и пива. По ее словам, местные жители таким грязным пляж еще никогда не видели.



Адрес новости: http://siteua.org/n/573814