Время 17:50  Дата 25.06.2015

Кучма: Децентрализацию каждый понимает по-своему


Представитель Украины в Трехсторонней контактной группе, член Конституционной комиссии, второй президент Украины Леонид Кучма считает, что задачей России в рамках децентрализации Украины является принуждение Киева к предоставлению Донбассу всех возможных рычагов влияния в регионе.


Представитель Украины в Трехсторонней контактной группе, член Конституционной комиссии, второй президент Украины Леонид Кучма считает, что задачей России в рамках децентрализации Украины является принуждение Киева к предоставлению Донбассу всех возможных рычагов влияния в регионе.

«Касательно децентрализации, то ее каждый понимает по-своему. И главная проблема сегодня у россиян — заставить украинцев сделать такой анклав на Донбассе, который бы пользовался всеми рычагами управления этим регионом: и в отрасли экономической деятельности, и политической, и так далее», — сказал он журналистам в Житомире в четверг, 25 июня, сообщает «Интерфакс-Украина».

Вместе с тем, Кучма отметил, что расширить полномочия регионов в рамках децентрализации нужно, однако вся загвоздка заключается в том, что все заинтересованные стороны в Украине понимают децентрализацию по-своему.

«Завтра Конституционная комиссия вновь заседает. Посмотрим, о чем мы там договоримся — не знаю, потому что слишком много вопросов (которые мы с вами видим по прессе) каждый децентрализатор видит по-своему», — отметил он.



Адрес новости: http://siteua.org/n/573971