
Мэр Татарбунар Виктор Швец отстранен от занимаемой должности за получение неправомерной выгоды в сумме 10 тыс. грн. Как передает Репортер, об этом сегодня, 30 июня, сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области.
Служащие ведомства установили, что В. Швец получил взятку от предпринимателя за утверждение «паспорта» на автостоянку с киоском (привязки группы временных сооружений), а также согласование всех необходимых документов для осуществления коммерческой деятельности. Чиновник был задержан 11 июня с поличным.
Процессуальное руководство в уголовном производстве по ч. 3 ст. 368 УК Украины осуществляет прокуратура области. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет и с конфискацией имущества.