Время 15:03  Дата 16.07.2015

Карта АТО за 16 июля: вблизи Донецка идут бои


Ситуация ухудшается на мариупольском направлении и в районе донецкого аэропорта.


Ситуация ухудшается на мариупольском направлении и в районе донецкого аэропорта.

Ситуация в зоне АТО сохраняется напряженной, зафиксированы вооруженные провокации в районе Бахмутской трассы – речь идет о селе Крымское и Новотошковское, сообщил спикер Администрации Президента по вопросам АТО Александр Мотузяник.

 

На Донецком направлении, по словам силовиков, под обстрел попала Горловка. Перестрелка длилась около двух часов с применением танков и пушек. Также под мощным артогнем оказалось с. Кодема Артемовского района, где по меньшей мере один мирный житель погиб. Также под обстрелы попали Новгородское и Верхнеторецкое.

В районе Донецкого аэропорта ситуация ухудшается. По данным штаба, сепаратисты в очередной раз пытаются подвинуть украинских военных с позиций в Песках и Опытном.

Активизировались боевые действия и на Мариупольском направлении. "Вчера утром сепаратисты провели серию мощных обстрелов наших позиций из 122-мм орудий в районе Старогнатовки, а вечером дополнительно применили танки. Также неспокойно было в селах вблизи Кальмиусского водохранилища и в Широкино", - сказано в сообщении. 

За прошедшие сутки в результате боевых действий погибших в рядах сил АТО нет, 11 получили ранения.




Адрес новости: http://siteua.org/n/575614