Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Европарламент недоволен событиями в Мукачево
пс
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Вице-президент Европарламента Ришард Чарнецкий на встрече с президентом Украины Петром Порошенко в Киеве заявил, что мукачевские события приносят вред имиджу Украины и отметил активность пророссийского лобби в Европейском Союзе.

Об этом сообщили в пресс-службе президента Украины.

В частности, как сообщается, вице-президент Европарламента отметил, что ситуация последних дней вокруг Мукачево приносит большой вред имиджу Украины, поскольку используется российской пропагандой против Украины. он отметил растущую активность пророссийского лобби в Европейском Союзе.

В свою очередь Порошенко поблагодарил Чарнецкого за его усилия в поддержку Украины на пути реформ и противодействия российской агрессии.

«Открытие первого в истории офиса депутата Европейского парламента в Киеве является свидетельством Вашей искренней поддержки и солидарности с Украиной», — подчеркнул президент Украины.

Порошенко также выразил надежду, что после президентских выборов в Польше опыт Чарнецкого поможет дальнейшему улучшению отношений между двумя странами, укреплению позиции Польши как адвоката интеграции Украины в Европейский Союз и, в частности, внедрению безвизового режима для украинских граждан.

«Чарнецкий подтвердил готовность Европейского парламента поддержать Украину в вопросе внедрения ЕС безвизового режима для Украины в 2016 году, что будет служить мощным импульсом модернизации и реформирования страны в целом», — отмечается в пресс-релизе.

Президент Украины и вице-президент Европейского парламента обсудили ситуацию на Донбассе и ход выполнения Минских договоренностей. Чарнецкий высоко оценил усилия Украины в обеспечении реализации мирного плана, в том числе в части конституционной реформы.

Чарнецкий особо отметил, что Запад доверяет президенту Украины. «Для отношений Запада с Украиной и Польши с Украиной Вы — наиболее серьезный партнер», — сказал он.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: