Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Боевик ДНР «Прапорщик» прибыл в Украину, чтобы сдаться СБУ
ДНР
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Сотрудники Службы безопасности Украины провели спецоперацию и вернули в Украину боевика самопровозглашенной «Донецкой народной республики» по прозвищу «Прапорщик», который ранее сбежал в Россию.

Об этом сообщили в пресс-центре СБУ.

В частности, как сообщается, в Днепропетровской области Служба безопасности Украины провела спецоперацию по возврату боевика так называемой ДНР по прозвищу «Прапорщик»: бывший пограничник в марте 2014 года вступил в террористической группировки «Восток», где служил командиром роты. В мае 2015 года «Прапорщик» покинул зону боевых действий и уехал в Самару.

Однако позже бывший боевик захотел вернуться в Украину и заявил о готовности сдаться в обмен на собственную безопасность. Ему предложили сотрудничество с органами СБУ. «24 июля, после пересечения государственной границы Украины, бывший боевик был задержан», — уточнили в СБУ.

На данный момент в отношении задержанного открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 258-3 (создание террористической группы) Уголовного кодекса Украины.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: