Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Судей КСУ допрашивают по делу об узурпации власти
КСУ
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Судьи проходят по делу как свидетели, поэтому до сих пор не отстранены от работы.
Судьи допрашиваются как свидетели, поэтому до сих пор не отстранены от работы.

Судьи Конституционного суда (КС) допрашиваются в качестве свидетелей в деле по узурпации власти, никому из них не объявлено о подозрении, заявил первый зам генпрокурора Юрий Севрук.

"По этому производству подозрение никому не предъявлялось, они допрашиваются как свидетели, поэтому выполняют свои обязанности", - сказал он на брифинге в среду.

По его словам, в настоящее время данное дело находится в производстве главного следственного управления Генпрокуратуры.

"Они могут быть отстранены только когда кому-то из них будет сообщено о подозрении", - добавил он.

Как сообщалось, в начале апреля СБУ открыла уголовное по факту узурпации власти в отношении экс-президента страны Виктора Януковича, а также ряда судей КС. В рамках расследования были допрошены четверо судей Конституционного суда (КС), однако подозрение им еще не было предъявлено. 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: