Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Боевики из "Градов" палят по населенным пунктам на Донбассе
град
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В зоне АТО российско-террористические группировки продолжают обстрелы украинских позиций из вооружения, которое запрещено Минскими договоренностями

"Вчера, 11 августа, с 18 часов и до полуночи вблизи Донецка под огнем 120-миллиметровых минометов оказались наши позиции в Новгородском, дважды в Песках и Авдеевке. А около 21 часа наемники вели огонь из артиллерии калибра 152 миллиметра по Красногоровке. Кроме того, в очередной раз цинично нарушив соглашения, в 23.45 преступники применили реактивные системы залпового огня в районе Красногоровки", — сообщает пресс-центр АТО в Facebook.

Вблизи Мариуполя с 19 часов боевики из 120-миллиметровых минометов и артиллерии 152 калибра били по Старогнатовке и Чермалыку. Около 20 часов они дважды из минометов, гранатометов и стрелкового оружия обстреляли силы АТО в Крымском, что на Луганщине. А с 23 часов, также, из 120-миллиметровых минометов вели огонь по поселку Зайцево на Артемовском направлении.

"В целом, в течение вчерашнего дня — 11 августа, бандформирования 87 раз нарушили режим прекращения огня. 12 раз наемники применили артиллерию, 21 — минометы, 5 — реактивные системы залпового огня БМ-12 "Град", 65 раз обстреливали наши позиции из гранатометов и стрелкового оружия", — говорится в сообщении.

После полуночи 12 августа огневая активность боевиков продолжилась в основном в Донецкой области. Здесь около 1 ночи они вели огонь из БМ-12 "Град" по Водяному, Опытному, Песках и Новоселовке.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: