Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В Харькове пикетируют консульство РФ в поддерку Сенцова
сенцов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В акции принимают участие анархисты.
В акции принимают участие анархисты.

В Харькове возле консульства России проходит пикет в поддержку приговоренных вчера ростовским судом украинцев Олега Сенцова и Александра Кольченко. Об этом сообщает местное издание Status Quo.

У консульства собрались около 70 человек, в руках они держат плакаты "Украина - это граница между азиатским средневековьем и Европейской цивилизацией!", "Свободу политзаключенным!", "Большое предательство начинается с маленькой трусости!".

"Возле консульства собрались представители разных общественных организаций, в числе которых - анархисты. Они пришли в балаклавах", - отмечает издание.

Митинг начался с того, что его участники спели гимн Украины и проскандировали "Героям Слава!". Люди также скандируют "Свобода крепче ваших тюрем!", "Путина на нары!", "Свободу Сенцову, Свободу Кольченко!", "Солидарность - наше оружие!".

Улица Ольминского возле консульства перекрыта около 100 милиционерами в бронежилетах, окна консульства закрыты роллетами, из него никто не выходит.


  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: