Около 100 правоохранителей получили ранения во время столкновений под Радой, заявил начальник милиции Киева.
В Нацгвардии сообщают, что среди пострадавших более 50 военных Нацгвардии.
"Более 50 военнослужащих ранены, в том числе четверо тяжело раненных, среди них участники АТО", - сказала спикер Нацгвардии Светлана Павловская.
Также сообщается, что в результате взрыва неопознанного устройства под зданием ВР ранения получили журналисты 5-го канала и ТСН.
"Наша съемочная группа тоже ранена, оператор Дима Большаков с ТСН получил серьезное ранение в ногу... Инфа от Максима Волобоева", - написал в понедельник журналист 5 канала Аргат на своем Twitter.
В свою очередь, внефракционный нардеп Владимир Парасюк выразил мнение, что это могла быть спланированная провокация для того, чтобы обострить обстановку и столкнуть друг с другом правоохранителей и протестующих.
Под зданием Рады со стороны Грушевского в настоящее время находится около 10 машин "скорой помощи".