Время 17:55  Дата 10.09.2015

В Киеве около жилого дома обнаружена граната


Боевую гранату выявили около припаркованного рядом с жилыми домами автомобиля.


В столице возле авто, припаркованного рядом с жилыми домами, нашли боевую гранату. Об этом сказано в сообщении пресс-службы МВД страны в Киеве.

В Оболонское райуправление поступило сообщение, что  возле авторядом с домомнаходится  предмет, который похож на гранату. По вызову на место  прибыл полицейский патруль, а также  следственно-оперативная группа. 

Правоохранители оцепили потенциально опасную территорию, а также  вызвали специалистов - взрывотехников. Из-под авто эксперты изъяли предмет, напоминающий на гранату Ф-1, без чеки и без предохранительной скобы. При помощи оборудования удалось выяснить, что предмет - это боевая граната - говорится в сообщении.

Взрывотехники обезвредили устройство, отсоединив запал от корпуса.
Части взрывного устройства отправлены на экспертизу.

Следственным отделом Оболонского райуправления начато уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса.

Санкция статьи предусматривает до семи лет лишения свободы.

Правоохранители разыскивают человека, который оставил боеприпас у автомобиля.

Как сообщало агентство, сотрудники милиции изъяли боевую гранату "РГД-5" с запалом к ней у жителя Борисполя (Киевская область).




Адрес новости: http://siteua.org/n/580055