Время 09:32  Дата 14.09.2015

АТО: 8 обстрелов за сутки


Ситуация в зоне АТО обострилась: боевики вновь применяют крупнокалиберное оружие


В воскресенье вечером ситуация в зоне АТО несколько обострилась, боевики активизировали обстрелы украинских позиций на Артемовском направлении; в целом в течение воскресенья боевики 8 раз нарушили перемирие, сообщает пресс-центр АТО в понедельник утром.

"С 18 часов и до полуночи незаконные вооруженные формирования активизировали обстрелы наших позиций на Артемовском направлении. Так, в 21.15, 21.35 и 22.15 боевики из крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и стрелкового оружия вели огонь по опорному пункту сил АТО, что к северу от Лозового", — говорится в сообщении, опубликованном на странице пресс-центра в Фейсбуке.

Также на Луганщине, около 20 часов, бандформирования били из гранатомета по украинским подразделениям в поселке Счастье. А почти в 23 часа под минометный огонь боевиков попали позиции украинских военных южнее Сокольников.

В общем за прошедшие сутки члены НВФ 8 раз нарушили перемирие.

"Уже после полуночи и до 6 утра 14 сентября в зоне АТО сохранялась тишина", — отмечается в сообщении.



Адрес новости: http://siteua.org/n/580264