Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
12 человек исключили из Нацсоюза журналистов за сепаратизм
Горлоавка,ДНР
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Из Национального союза журналистов Украины в Донецкой области исключили 12 журналистов за активную поддержку самопровозглашенной «Донецкой народной республики».

Из Национального союза журналистов Украины в Донецкой области исключили 12 журналистов за активную поддержку самопровозглашенной «Донецкой народной республики». Об этом сообщила пресс-служба Специальной мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе.

«12 журналистов-членов регионального отделения были исключены из союза за активную поддержку ДНР», – отметили в ведомстве, сообщает НБН.

Кроме того, председатель местного отделения Национального союза журналистов Украины рассказал СММ, что региональными членами союза являются 34 журналиста.

Стоит отметить, в СМИ сообщают, что возглавила этот список Елена Никитина, которая занимает должность «и. о. министра информации» ДНР. Также в список вошли Александра Самсонова (зампредседателя «союза журналистов» ДНР), бывшие журналисты газеты «Донбасс» Виктор Вовенко и Сергей Маринцев.

Кроме исключенных из списка, которые открыто работают на ДНР, есть еще список тех журналистов, которые скрыто работают на НВФ.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: