Время 09:45  Дата 30.09.2015

Федерика Могерини обсудила с Лавровым Минские соглашения


Во вторник, 29 сентября, вечером глава дипломатии Европейского союза Федерика Могерини провела встречу с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым.


Стороны обсудили ситуацию на Донбассе и необходимость выполнения Минских соглашений. Как сообщает пресс-служба Европейской внешнеполитической службы, стороны также затронули "широкий диапазон международных и двусторонних вопросов".

При этом, особое внимания Могерини и Лавров уделили местным выборам в Украине. Однако, что касается вопроса Сирии и Ливии стороны отметили необходимость поддержки под эгидой ООН усилий по политическому решению обоих кризисов и урегулирования гуманитарных аспектов, включая актуальность управления потоками беженцев и мигрантов. В то же время глава дипломатии ЕС сообщила российскому министру о ходе военно-морской операции ЕС в Средиземноморье против торговцев людьми и незаконного ввоза мигрантов.



Адрес новости: http://siteua.org/n/581565