Время 13:04  Дата 09.10.2015

Россию ждут новые санкции из-за операции в Сирии


Военная операция России в Сирии может привести к введению дополнительных санкций со стороны Евросоюза.


По словам источников, 12 октября Совет ЕС на уровне министров иностранных дел обсудит действия России. Главный вопрос, который волнует европейских чиновников — по ком наносит удары Россия.

По уверениям официальных властей России, удары наносятся по боевикам ИГ. В то же время пресса сообщает о том, что только 2 из 57 авиаударов пришлись по исламистам, а все остальные атаки были направлены на оппозицию к режиму Асада.

Кроме того, недавно СМИ сообщили о том, что четыре ракеты из 26, выпущенные с российских кораблей, упали на территорию Ирана. Россия и Тегеран это отрицают, в то время как иранские СМИ сообщают о разрушениях, полученных при взрыве неизвестного происхождения.

Напомним, что также 12 октября Совет ЕС рассмотрит вопрос приостановления санкций против Беларуси и Александра Лукашенко на четыре месяца.



Адрес новости: http://siteua.org/n/582325