Время 17:23  Дата 09.10.2015

Пограничникам в Мариуполе подарили катер


Сегодня пограничной части №1372, что в Мариуполе, подарили катер "Калкан".


Пограничникам катер подарила Азовская морская экологическая инспекция. Отметим также, что "Калкан" может развивать скорость до 30-ти морских узлов. Мореходность его - до 4-ех баллов.

Мероприятие это проходило на территории водной станции Мариупольского отряда морской охраны. 


Сегодня церемонию посетил глава Донецкой областной ВГА - Павел Жебровский, а также глава Азовской морской экологической инспекции Григорий Зуб и глава Восточного регионального управления Госпогранслужбы - Сергей Бидыло, а также представители горвласти и взаимодействующих органов.



За особый вклад в оборону Мариуполя П.Жебривский вручил нескольким пограничникам медали.

"Я хочу, чтобы этот военный катер стал тем заслоном, который не пустит российского агрессора на украинскую территорию. Я убежден, что мариупольчае, которые время от времени говорят о том, что отводят оружие, Мариуполь становится менее защищенным, осознали, что Президент Украины, Правительство и военно-гражданской администрация, совместно с Вооруженными Силами Украины сделают все для того, чтобы ни один сапог вражеский не ступил на нашу украинскую мариупольскую землю", - отметил П.Жебривский.





Адрес новости: http://siteua.org/n/582367