Время 08:57  Дата 15.10.2015

В Константиновке задержан мужчина с гранатой и патронами


Возле вокзала в Константиновке (Донецкая область) у прохожего правоохранителями была изъята граната и патроны.


Об этом сообщили в пресс-службе управления областного МВД. Согласно информации ведомства, внимание стражей порядка, которые несли службу, привлек молодой человек, который при появлении правоохранителей пытался избежать с ними встречи.

Проявив бдительность, правоохранители не выпустили из поля зрения подозрительного молодого человека и установили его личность. Прохожий оказался уроженцем города Сумы 1990 года рождения. При осмотре его сумки правоохранители обнаружили гранату РГД, 4 запала к ручным гранатам и гильзы от крупнокалиберных патронов, а также 3 патрона к автомату "Калашникова" калибра 7,62 мм.

 Теперь нарушителю грозит до семи лет лишения свободы. Инцидент квалифицирован по ч. 1 ст. 263 "Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами" Уголовного кодекса Украины. Санкция этой статьи предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 7 лет.



Адрес новости: http://siteua.org/n/582675