Время 10:44  Дата 22.10.2015

Сашко Билый - автор мифа о воине Яценюке в Чечне


Участие премьер-министра Украины Арсения Яценюка в боевых действиях против российских военнослужащих в Чечне в 1990-е годы подтверждается словами одного из лидеров запрещенной в РФ организации «Правый сектор» Александра Музычко, убитого в прошлом году, сообщил глава СКР Александр Бастрыкин.


Участие премьер-министра Украины Арсения Яценюка в боевых действиях против российских военнослужащих в Чечне в 1990-е годы подтверждается словами одного из лидеров запрещенной в РФ организации «Правый сектор» Александра Музычко, убитого в прошлом году, сообщил глава СКР Александр Бастрыкин.

«У нас есть задокументированное заявление Сашко Билого (кличка Музычко, — ред.), под началом которого Яценюк воевал в 1994 году против федеральных сил и которого уничтожили свои же, потому что у него был очень длинный язык», — сказал Бастрыкин, сообщает «Интерфакс».

«Он (Музычко) тогда в Чечне заявил своим соратникам, что «если мы победим в Чечне, то мы и Украину возьмем в свои руки», — сказал глава СКР.

Об участии нынешнего премьера Украины Яценюка в боевых действиях против российских военнослужащих в Чечне в 1990-е годы Бастрыкин впервые заявил в начале сентября.



Адрес новости: http://siteua.org/n/583256