Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
ФСБ уже приняла решение насчет судьбы Плотницкого
Плотницкий
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Руководство Федеральной службы безопасности Российской Федерации настаивает на снятии с должности «главы» самопровозглашенной «Луганской народной республики» (ЛНР) Игоря Плотницкого за разворовывание денежных средств.

Об этом в понедельник, 26 октября, в Facebook сообщилкоординатор группы «Информационное сопротивление», народный депутат («Народный фронт») Дмитрий Тымчук.

«Руководство ФСБ РФ (Федеральной службы безопасности Российской Федерации – НБН) настаивает на совместном с АП РФ (Администрации президента РФ – НБН) «кураторстве» во всех сферах деятельности ЛНР и инициирует вопрос смещения И. Плотницкого (находится в г. Москва «под контролем») с должности «главы ЛНР» ввиду наличия компрометирующих данных на него (участие в коррупционных схемах, хищение «государственных» средств и «помощи» из РФ и т.п.)», – написал Тымчук .

По его словам, в Москве состоялось совещание российских «кураторов» из числа представителей администрации президента РФ и ФСБ РФ, на котором «обсуждались пути урегулирования «политического и управленческого кризиса в ЛНР».

Он также отметил, что в Администрации президента России не поддерживают идею замены «главы» ЛНР. «Представители АП РФ выступили против устранения Плотницкого с должности с целью «избежания обострения управленческого кризиса в республике и спекуляций в рамках минских договоренностей», – резюмировал г-н Тымчук.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: