Время 10:05  Дата 02.11.2015

Порошенко не определился с кандидатурой антикорпрокурора


Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что не позднее 30 ноября должен быть назначен антикоррупционного прокурора.


Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что не позднее 30 ноября должен быть назначен антикоррупционного прокурора. Об этом он заявил в интервью украинским телевизионным каналам, которое транслировалось вечером 1 ноября.

«Я вам могу сказать конкретную дату — не позднее, я надеюсь, 30 ноября страна должна иметь антикоррупционного прокурора, который должен избираться по совершенно прозрачной процедуре», — сказал он, отвечая на вопросы.

В то же время президент заверил, что не знает, кто будет антикоррупционным прокурором, сообщает УНИАН.

«Но я точно знаю, что этот антикоррупционный прокурор должен иметь доверие общества», — подчеркнул Порошенко.

По его словам, 1 декабря все антикоррупционные дела должны быть взяты из Генеральной прокуратуры и этим должно заниматься Антикоррупционное бюро.

Как сообщалось, ранее президент отмечал, что в начале ноября Верховная Рада на своей специальной сессии рассмотрит последние законодательные изменения, которые Украина обязана выполнить для введения безвизового режима.

По словам Порошенко, Украиной сделаны важные антикоррупционные шаги, а именно создано Национальное антикоррупционное бюро и введены должности специального антикоррупционного прокурора.



Адрес новости: http://siteua.org/n/584027