Время 10:34  Дата 28.04.2009

Тимошенко не предлагала Путину проект Одесса-Броды


В Министерстве топлива и энергетики Украины заявляют, что обращения премьер-министра Юлии Тимошенко к премьеру России Владимиру Путину с предложением совместно использовать нефтепровод "Одесса-Броды" не было.


Об этом заявил газете "Коммерсант-Украина" источник в Минтопэнерго.

Как известно, в понедельник уполномоченный президента Украины по международным вопросам энергетической безопасности Богдан Соколовский заявил, что в марте Тимошенко направила Путину письмо с предложением совместно использовать нефтепровод "Одесса-Броды" и изменить маршрут транспортировки российской нефти с упомянутого маршрута по реверсу на более короткий – "Охтырка-Одесса".

По его словам, информация о конфиденциальной переписке Тимошенко с Кремлем попала в Секретариат президента Украины "со стороны российских коллег".



Адрес новости: http://siteua.org/n/58459