Время 11:54  Дата 17.11.2015

"Новая почта" теперь доставляет посылки в 200 стран мира


Международная "дочка" "Новой почты" Nova Poshta International начала предоставлять услуги международной доставки из Украины в 200 стран мира


"Новая почта" объявила о выходе на международный рынок. Для этого компания создала дочернее предприятие Nova Poshta International, которое будет заниматься доставкой писем и посылок в 200 стран мира.

Пока услуга доступна только при отправке посылок из/в Киев. Через год, осенью 2016 года Nova Poshta International пообещала расширить услугу международной доставки на всю Украину.

Пользователи смогут отправить и получить документы и небольшие посылки (весом до 70 кг) за 3-7 дней. Грузы от 70 кг до 1 тонны Nova Poshta International обещает доставлять между Украиной и 28 странами Европы, а также Молдовой и Грузией не более, чем за одну неделю.

По словам генерального директора Nova Poshta International Тимура Когана, стоимость отправки документов весом до 0,5 кг в страны Европы составит $18, в Северную Америку — $20, посылки весом до 22 кг в Европу — не менее $34.

Тимур Коган оценил рынок международной доставки в 1,8 млн отправлений и $200 млн (данные за 2014 год). По сравнению с 2013 годом объем рынка снизился на 5%.

В течение последующих четырех лет Nova Poshta International намерена занять 20% рынка международной доставки, предположив, что он в денежном выражении вырастет в два раза.



Адрес новости: http://siteua.org/n/585344