Время 16:56  Дата 25.11.2015

Украина ввела режим тишины на Донбассе


Начальник Генерального штаба Виктор Муженко издал распоряжение, согласно которому с 00 часов 25 ноября военнослужащим ВС Украины запрещено открывать огонь


Распоряжением начальника Генерального штаба Вооруженных сил Украины украинским военнослужащим с начала суток 25 ноября запрещено открывать огонь несмотря на то, что боевики продолжают обстреливать позиции ВСУ, сообщает украинская сторона в Совместном центре по контролю и координации (СЦКК).

Как говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО, обнародованном на странице в "Фейсбук", 25 ноября в ходе брифинга по ситуации вдоль линии разграничения, руководитель украинской стороны СЦКК генерал-майор Борис Кременецкий отметил, что боевики ОРДО/ОРЛО продолжают нарушать режим прекращения огня.

"Террористы осуществляют прицельные и провокационные обстрелы позиций сил АТО из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов, тем самым пытаясь спровоцировать военнослужащих ВС Украины на открытие ответного огня и нарушение Минских соглашений", — сказал он.

"Несмотря на это, в подтверждение безусловных устремлений Украины к мирному урегулированию ситуации на Донбассе, начальник Генерального штаба — главнокомандующий ВС Украины издал распоряжение, согласно которому с 00 часов 25 ноября военнослужащим ВС Украины запрещено открывать огонь", — говорится в сообщении.



Адрес новости: http://siteua.org/n/586012