Время 15:12  Дата 26.11.2015

ОБСЕ фиксирует интенисвность обстрелов в Донбассе


Донецкий аэропорт, Широкино и Горловка вновь могут называться "горячими точками", отметил Хуг.


Донецкий аэропорт, Широкино и Горловка вновь могут называться "горячими точками", отметил Хуг.

Наблюдатели миссии ОБСЕ заявляют о росте количества обстрелов в зоне аАТО на востоке Украины. Об этом заявил представитель миссии Алексанр Хуг, передает Интерфакс-Украина.

"24 ноября наблюдатели зафиксировали 576 взрывов в районе Донецкого аэропорта, и это не единственное место, где есть интенсификация огня. Широкино, Горловка также вновь могут называться "горячими точками". Перестрелки имеют место с двух сторон линии разграничения", - сообщил замглавы миссии.

Как сообщалось, в зоне АТО в последние недели идет эскалация конфликта. Стороны обвиняют друг друга в накоплении военной техники, якобы отведенной в тыл. ОБСЕ в свою очередь фиксирует нарушения по обе стороны линии фронта. 

Напомним, накануне украинская сторона в Совместном центре по контролю и координации (СЦКК) сообщила, что украинской армии запретили стрелять в зоне АТО.



Адрес новости: http://siteua.org/n/586094