Об этом Медведько сказал в ходе встречи с Президентом Виктором Ющенко во вторник, 27 апреля, в Киеве.
«До 29 мая мы закончим следствие, и в этом деле будет поставлена точка», - сказал Медведько.
В ходе встречи Ющенко выразил обеспокоенность ситуацией, которая сложилась с вакцинацией населения в Украине, передает Украинская правда.
Он напомнил, что в понедельник встречался с министром здравоохранения Василием Князевичем и министр также выразил обеспокоенность по данному поводу.
По мнению Президента, отсутствие общей вакцинации украинского населения представляет собой определенную национальную угрозу. Он отметил, что в данном вопросе необходимо изменить ситуацию.
Как известно, в мае 2008 года в Краматорске Донецкой области после прививки (в рамках прививочной кампании против кори и краснухи) умер ученик 11 класса.
Медики заявляли, что гибель школьника не связана с качеством вакцины. После прививки десятки людей в Донецкой области были госпитализированы.
Позже появились данные о подобных случаях в ряде областей. 19 мая Министерство здравоохранения приостановило проведение массовой вакцинации против кори и краснухи.