Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
АТО: За сутки 20 обстрелов
АТО
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Члены незаконных вооруженных формирований (НВФ) продолжают провокационные обстрелы

"За прошедшие сутки пророссийские НВФ 20 раз открывали огонь в сторону наших позиций, что почти вдвое больше, чем в предыдущий день", — сообщает пресс-центр штаба АТО в сводке, опубликованной на официальной странице пресс-центра в Фейсбук утром во вторник.

Так, по информации штаба, после 18.00 понедельника до полуночи наиболее активными боевики были в районе Донецкого аэропорта. Члены НВФ 7 раз открывали беспорядочный огонь из крупнокалиберных пулеметов по Пескам, один раз из стрелкового оружия — по Опытно.

На Горловско-Светлодарской дуге из крупнокалиберных пулеметов боевики вели неприцельный огонь в сторону Луганского, дважды из стрелкового оружия и гранатометов — по Зайцево.

На том же участке фронта после полуночи члены НВФ, как говорится в сообщении пресс-центра, неудачно пытались спровоцировать силы АТО на нарушение режима "полной тишины". Для этого использовались станковый противотанковый гранатомет у Зайцевого, стрелковое оружие — у Новгородского, а в направлении опорного пункта сил АТО в нескольких километрах южнее Троицкого боевики вели хаотичных огонь из крупнокалиберного пулемета.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: