Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
1 мая в Киевском зоопарке откроется юбилейный сезон
зоопарк
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Первого мая в 11.00 в Киевском зоопарке состоится торжественное открытие юбилейного сезона.

Об этом информирует пресс-служба КГГА.

Как отметила первый заместитель головы КГГА Ирэна Кильчицкая, к столетнему юбилейному сезону, кроме новых и реконструированных экспозиций, Киевский зоопарк подготовил посетителям много праздников, акций и разнообразных информационно-просветительских мероприятий.

«Зоопарк хорошо подготовился к приему гостей. Посетители получат большое удовольствие от визита в зоопарк, ведь много наших подопечных подарили зоопарку к началу сезона детенышей. Новые маленькие жители зоопарка уже экспонируются вместе с родителями», - сообщила Ирэна Кильчицкая. Во время открытия сезона генеральный директор Киевского зоопарка торжественно откроет новые вольеры, а маленькие посетители смогут принять участие в подвижных познавательных играх.

9 мая, в день Победы, Киевский зоопарк будет работать с 10:00 до 20:00. В этот день вход для ветеранов Великой Отечественной войны и их внуков бесплатный. В День Киева, 30 мая, в зоопарке пройдет подведение итогов игры «ЗооКвест» и проведена завершающая игра «ЗооКвест» на территории зоопарка, в которой примут участие 10 команд, прошедших в финал, после чего состоится награждение победителей ценными призами. В день защиты детей, 31 мая, посетителей ждут игры и развлечения с аниматорами по станциям на территории зоопарка. Всех, кто умело выполнит задание, ожидают призы, отметила Ирэна Кильчицкая.

«Обком» в связи с этим не может не поинтересоваться, откуда такая избирательность в вопросе бесплатного входа. Лет 20-30 назад это было бы понятно - деды могли сходить в зоопарк с ребятней. Но вот сейчас, когда внукам ветеранов по 30-50 лет, это как-то странно. Почему в таком случае детей ветеранов не пригласили? Или, что гораздо логичнее, хотя бы правнуков?

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: