Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Савик Шустер вызван на допрос за неуплату налогов
Шустер
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Журналист рассказал, что его обвиняют в нарушениях на более 13 млн гривен.
Журналист рассказал о выдвинутых обвинениях в нарушениях на более 13 млн гривен.

Журналист и телеведущий Савик Шустер рассказал подробности уголовного производства против его программы.

По его словам, налоговая инспекция обвиняет их в нарушениях на сумму более 13 млн гривен.

"Нас обвиняет в нарушениях на сумму более 13 млн гривен налоговая инспекция. Мы не нарушали закон. С актом проверки не согласны. Поэтому на прошлой неделе мы обжаловали. Параллельно против меня возбуждено уголовное дело на основании результатов все той же проверки, это происходит автоматически, и я это понимаю", - сказал он в эфире своей программы, передает Lb.ua.

Телеведущий сообщил, что в четверг уже ходил в инспекцию, но попросил две недели на поиски адвоката, который бы ознакомился с делом.

"В среду я получил повестку о вызове на допрос в следственное управление финансовых расследований Государственной налоговой инспекции в Печерском районе. Я пришел, но сказал, что у меня есть конституционные права, я имею право на защиту… и попросил две недели на то, чтобы найти адвоката, чтобы он ознакомился с делом. Я думаю, что это заявление у меня примут", - рассказал Шустер.

Напомним, 15 января телеведущий Савик Шустер заявил, что в отношении него открыто уголовное производство за якобы неуплату налогов.

Перед этим Шустер был допрошен на суде по делу российских спецназовцев Александра Александрова и Евгения Ерофеева.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: