Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Депутаты не проголосовали за создание представительства НАТО
НАТО
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
После неудачной ратификации Парубий закрыл заседание парламента.
После неудачной ратификации Парубий закрыл заседание парламента.

Народные депутаты Украины не смогли ратифицировать законопроект, который предполагает открытие в Украине представительства НАТО. Решение не набрало достаточно голосов на сигнальных голосованиях в среду, 3 февраля.

Как пояснил глава МИД Украины Павел Климкин, представляя документ, открытие нового учреждения позволит работать трастам НАТО и финансировать обороноспособность Украины.

"Фактически это будет посольство НАТО в Украине", - пояснил Климкин.

Вице-спикер Верховной Рады Украины Андрей Парубий перенес голосование за проект закона (№0082) на 4 февраля.

Также депутаты сегодня не смогли ратифицировать соглашения с Японией о выделении Украине 300 миллионов долларов макрофинансовой помощи. В ходе сигнальных голосований проект не поддержали необходимое количество парламентариев. Этот законопроект (№0080) перенесли на четверг.

После этого Парубий закрыл утреннее заседание парламента.

Напомним, ранее депутаты поскандалили в Раде из-за кнопкодавства.


  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: