Время 10:41  Дата 08.02.2016

Фото: Отделение «Сбербанка России» на Шулявке залили кровью


В Святошинском районе Киева около 100 участников акции против российского бизнеса облили красной краской двери помещения «Сбербанка России».


В Святошинском районе Киева около 100 участников акции против российского бизнеса облили красной краской двери помещения «Сбербанка России». Об этом в воскресенье, 7 февраля, сообщил активист Антон Комаров.

«Сбербанк Росії на Шулявці. Фарба. Гільзи натуральні. Природно не стріляли. Просто накидали», — написал Комаров на своей странице в Facebook.

Как сообщает НБН, в Украине ряде городов проходит акция против российских товаров и деятельности российского бизнеса на территории Украины. В рамках акции облили красной краской отделение одного из банков по ул. Вадима Гетьмана.

Организаторами протестов выступили представители нескольких общественных организаций и политических организаций. Активисты требуют, чтобы российский бизнес исчез с территории Украины, а украинцы — перестали пользоваться российскими товарами. Активисты убеждены, что такие действия причастны к финансированию российской агрессии против Украины.



Адрес новости: http://siteua.org/n/591208