Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Топ-10 самых романтичных мест в Киеве (ФОТО)
Влюбленные
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В Киеве существует огромное количество мест, куда можно пойти погулять на День святого Валентина.
Издание Styler подготовило список самых романтичных мест Киева, где на праздник влюбленных царит особая атмосфера Посещение этих мест не оставит равнодушным ни вас, ни вашу возлюбленную или возлюбленного, поэтому смело отправляйтесь туда вместе за новой порцией романтики.

1. Пейзажная аллея

Прекрасное место, которое подойдет не только для романтичного свидания, но и для интересного времяпрепровождения со всей семьей или с детьми. Эта яркая аллея заставляет улыбнуться каждого, кто ее посещает, ведь все инсталляции, которые на ней расположены, раскрашены яркими красками, а причудливые скульптуры навевают позитивное настроение на целый день. Неподалеку находится еще одно из самых романтичных мест в Киеве - Андреевский спуск, а также фуникулер, в котором вы можете вместе прокатиться на Владимирскую Горку.


Фото: Скульптуры Пейзажной аллеи

2. Старокиевская липа

В нескольких шагах от Пейзажной аллеи находится памятник украинской природы - старинная липа на Старокиевской горе. Расположенная возле руин Десятинной церкви, липа относится к самым старейшим деревьям в Украине. Сложно сказать, какой у нее "возраст", но исследователи полагают, что не менее 400 лет. Существует поверье, согласно которому, пары, которые находятся в ссоре, могут укрепить свой союз, если побывают под ее кроной. Для влюбленных пар необходимо выполнить следующий ритуал: обойти дерево семь раз по часовой стрелке, что укрепит свою любовь и взаимопонимание.


Фото: Древняя липа на Старокиевской горе

3. Пуща-Водица

Наш список, собравший самые романтические места в Киеве, был бы неполным без этого уютного зеленого парка. Многочисленные пляжи, полянки, невероятная природа и необычная архитектура станут прекрасными "декорациями" для трогательного свидания двух влюбленных людей. Если вы хотите удивить свою вторую половинку, пригласите его прокатиться на трамвайчике-кафе. За чашкой горячего шоколада или ароматного кофе можно провести ни один прекрасный вечер.


Фото: Романтичная прогулка в трамвае-кафе по дороге в Пущу-Водицу

4. Скульптура "Любовь-Вселенная"

Прогулка по парку им. Т. Шевченко с вкусным кофе и вкуснейшей сладкой ватой неминуемо приведет вас и вашу вторую половинку к скульптуре "Любовь-Вселенная", которая считается негласным символом стремления украинского народа к миру и счастливой жизни. Это прекрасное место для того, чтобы обнять своего любимого человека и сказать о том, как сильно вы его любите и просто одно из самых романтических мест Киева для свиданий.


Фото: Скульптура любви в парке Шевченко

5. Кокоревская беседка

Список самых романтических мест Киева был бы неполным без этого интересного места. С этой беседкой связана интересная история. Она расположена на Владимирской горке, откуда открывается невероятный вид на Днепр. Именно этими красотами был заворожен предприниматель Василий Кокоров, пожертвовавший на ее строительство 1000 рублей в XIX веке. С тех самых пор это место стало одним из самых романтичных в Украине и пользуется огромной популярностью среди влюбленных парочек. Мало кто знает, что "kokoro" в переводе с японского языка означает сердце.


Фото: Кокоревская беседка

6. Скульптура "Влюбленные фонари"

В самом сердце столицы, на Майдане Независимости, установили памятник любви - скульптуру "Влюбленные фонари". Он - высокий брюнет, она - кокетка в розовом платье, которые любовно смотрят друг другу в "глаза", присев на краю скамейки. Скульптура по праву входит в топ-10 мест для романтических свиданий в Киеве. Кстати, во время свидания возле этой скульптуры, не забудьте бросить "влюбленным фонарям" монетку и не сомневайтесь - вашу пару ждет счастливое будущее.


Фото: Влюбленные фонари на Майдане

7. Влюбленные пеликаны

Согласно легенде, однажды эти пернатые, попав в столицу, полюбили ее всем сердцем и решили остаться здесь навсегда. Увидев это, добрый чародей превратил их в гипсовые скульптуры. Вот уже 50 лет эти экзотические птицы "живут" в одном из двориков на улице Лютеранской.


Фото: Скульптупа влюбленных пеликанов - одно из самых романтических мест в Киеве 

8. Дворик с жирафами

Эта старинная постройка особо не отличается от тех, которые ее окружают, но среди остальных старых домов ее выделяет стена, разрисованная яркими красками, на которую нанесли изображение розовых жирафов. Животные трепетно переплели свои длинные шеи, чем заставляют умиляться прохожих и влюбленные парочки. Очень хорошее место для романтического свидания в Киеве.


Фото: Розовые жирафы на Владимирской улиц

9. Скрытая Брама Софийского собора

Упоминая места в Киеве для романтических свиданий, нельзя не сказать об этом таинственном месте. Уникальность Брамы заключается в том, что она скрыта для посторонних глаз и вселяет некую загадочность и трогательность каждому, кто приходит в это место.


Фото: Брама Софийского собора

10. Сад нетающих скульптур

Безусловно, вечерний Киев - завораживающее зрелище. Однако одним из самых прекрасных мест в столице в темное время суток является этот парк, в котором собраны удивительные скульптуры. Например, одна из них посвящена Адаму и Еве.


Фото: Адам и Ева в саду нетающих скульптур

Источник: obozrevatel
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: