Время 11:50  Дата 16.02.2016

В Киеве усилили меры безопасности из-за годовщины Майдана


Полиция опасается провокаций во время отмечания годовщины Майдана.


Полиция опасается провокаций во время отмечания годовщины Майдана.

С 16 по 22 февраля в Киеве будут усилены меры безопасности в связи с проведением мероприятий, посвященных второй годовщине Майдана, заявила руководитель Нацполиции Хатия Деканоидзе.

Деканоидзе подчеркнула, что полиция будет строго пресекать любые провокации. "В случае угрозы жизни гражданам, в том числе и демонстрантам, полиция будет реагировать в рамках закона", - цитирует ее слова УНИАН.

Также правоохранители установят рамки и будут использовать металлоискатели, а также могут просить показать вещи.

В свою очередь зампредседателя Нацполиции Андрей Крищенко отметил, что по состоянию на это время уже поступили заявки на проведение массовых мероприятий от двух политических сил – ВО Батькивщина и ВО Свобода, на общую численность участников от 3 до 6 тысяч человек. 

Напомним, в прошлом году в годовщину Майдана концерт перерос в митинг недовольных действующей властью.



Адрес новости: http://siteua.org/n/591861