Правоохранители не пропустили оборудование для сцены.
Полиция действовала по закону, не пропустив грузовик с оборудованием для сцены. Об этом в эфире телеканала 112 Украина заявила спикер Главного управления Национальной полиции города Киева Оксана Блищик.
"Действительно в грузовике было оборудование для сцены. Поскольку не было разрешения для ее установки, полиция действовала в рамках законодательства. То есть сцену не поставили", - сказала Блищие.
По ее словам, для установки сцены должна быть заявка в киевской мэрии.
Ранее сегодня возле Дома профсоюзов произошла новая потасовка между митингующими и правоохранителями. Конфликт возник, когда к зданию подъехал грузовик, на котором находилась сцена.
Накануне вечером на Майдане из-за палаток произошло столкновение между правоохранителями и людьми в камуфляже.
Одетые в камуфляж люди, которые называют себя членами организации "Радикальные правые силы", закрылись в актовом зале отеля Казацкий на Майдане.
Позже активисты установили палатки на Майдане и приняли решение остаться ночевать. На Майдан стали приносить дрова для костров.