Время 10:10  Дата 25.02.2016

Штаб АТО о причинах активизации боевиков


Среди возможных причин активизации боевиков в зоне проведения АТО - ротация подразделений пророссийских бандитов и завоз боеприпасов с российской территории.


В последнее время наращивание интенсивности обстрелов происходит по всей линии разграничения, сообщил спикер штаба АТО Сергей Жмурко в эфире одного из украинских телеканалов.

По его словам, прибыло пополнение или ротация подразделений, противостоящих ВСУ. И отметил, что обстрелы позиций украинских бойцов стали более профессиональными.

При этом в штабе заверяют, что обеспечение украинских военнослужащих происходит по всем направлениям, включая боеприпасы, вещевое и продовольственное обеспечение.

Напомним, по последним данным штаба АТО обстановка в зоне конфликта на Донбассе остается напряженной. Так, за минувшие сутки боевики 56 раз обстреляли позиции сил АТО. В некоторых случаях украинским бойцам приходилось открывать ответный огонь.



Адрес новости: http://siteua.org/n/592596