Время 13:19  Дата 02.03.2016

В Минске сегодня могут быть подписаны документы


В среду, 2 марта, в Минске началось заседание Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе.


В среду, 2 марта, в Минске началось заседание Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе. Об этом сообщила пресс-секретарь представителя Украины в контактной группе Леонида Кучмы Дарка Олифер на своей странице в Facebook.

В то же время, как сообщает interfax.by, участники подгруппы по безопасности Трехсторонней контактной группы на юго-востоке Украины близки к компромиссу по выработке дополнительных документов, направленных на стабилизацию обстановки в регионе.

«Подгруппа проделала большую работу. Согласованы основные позиции касающиеся, в том числе разминирования. Работа над проектами документов будет продолжена в среду. Затем, если стороны успеют окончательно согласовать тексты, участники контактной группы, как ожидается, с высокой степенью вероятности подпишут документы», — сообщил источник в подгруппе.

Как известно, в четверг, 3 марта, в Париже должна состояться встреча глав МИД «нормандской четверки» — Украины, России, Франции и Германии.




Адрес новости: http://siteua.org/n/593042