МИД дал рекомендации гражданам Украины, находящимся в Турции
Министерство иностранных дел советует украинцам быть осторожными во время посещения Турции, передает пресс-служба ведомства. Связано это с терактом, произошедшим в начале недели в Анкаре. Соотечественникам настоятельно рекомендуют учитывать высокий уровень террористических угроз в этой стране.
МИД советует избегать посещения мест массового скопления людей, находиться рядом с админзданиями и полицейскими учреждениями, поменьше пользоваться общественным транспортом.
Украинцам предложили постоянно следить за новостями, неукоснительно выполнять все указания и рекомендации силовиков и местных властей, всегда иметь с собой документы, удостоверяющие личность.
Если ЧП все же произошло, надо незамедлительно обращаться в посольство Украины в Турции или в генконсульство Украины в Стамбуле по телефону, или же на круглосуточную "горячую линию" МИД Украины.
Как сообщалось, в центре Анкары на автобусной остановке произошел взрыв. В результате теракта погибли 37 человек, ранены 125 человек.