Время 14:06  Дата 22.03.2016

В Житомире сегодня начнет работать патрульная полиция


Уже вечером на улицы выйдут 229 сотрудников патрульной службы.


Уже вечером на улицы выйдут 229 сотрудников патрульной службы.

Сегодня в Житомире полицейские приняли присягу на площади Королева, сообщили в пресс-службе областной Нацполиции.

С этого дня в числе патрульных будут работать 197 мужчин и 32 женщины. Среди них есть 37 участников боевых действий в зоне АТО, а также 16 мастеров и кандидатов в мастера спорта силовых и скоростных видов спорта.

Новые патрульные выйдут на улицы уже вечером, отметил замглавы Нацполиции Александр Фацевич. Помимо него, в церемонии приняли участие начальник Департамента патрульной полиции Евгений Жуков, а также руководители областной и местной власти. При этом на презентации новой службы собралось несколько сотен людей.

Также Фацевич сообщил, что до конца мая новые патрульные будут работать на трассах Киев-Чоп и Киев-Ковель. По его словам, к апрелю в Украине начнут службу еще 5 тысяч полицейских. На данный момент в стране работают 8 тысяч патрульных.

Напомним, набор в полицию Житомира стартовал в октябре 2015 года, после чего из 5,5 тысяч кандидатов отобрали 229 полицейских.




Адрес новости: http://siteua.org/n/594422