Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Боровик: В Одессе у половины депутатов гражданство РФ
Одесская
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Российские паспорта есть у 29 местных депутатов и мэра города, заявил замгубернатора.

В Одесском горсовете половина депутатов являются гражданами России. Об этом в Facebook сообщил замгубернатора Александр Боровик со ссылкой на офицера СБУ.

По его словам, 29 депутатов и мэр города Геннадий Труханов имеют российские паспорта. В то же время в прошлом созыве таких депутатов было 23.

"Я призываю СБУ официально подтвердить или опровергнуть эту информацию, - написал Боровик. - Я также призываю СБУ провести расследование по обвинениям, предъявленным в ходе журналистского расследования Дмитрием Гнапом, в том числе и о наличии российского гражданства у Труханова".

При этом замугубернатора отметил, что граждане РФ в органах управления Одессы могут нести угрозу нацбезопасности.

По информации переданной мне конфиденциально патриотически-настроенным офицером СБУ, службой безопасности оперативным путём установлено, что в Одесском городском совете 29 депутатов, включая мэра города, являются гражданами Российской Федерации. По словам офицера, СБУ также было известно, что в горсовете прошлого созыва было 23 депутата имеющих Российские паспорта. Я призываю СБУ официально подтвердить или опровергнуть эту информацию. 

Опубликовано Sasha Borovik 3 апреля 2016 г.

Как сообщал Корреспондент.net, мэр Одессы Геннадий Труханов имеет российский паспорт и владеет строительной компанией РОСТ через оффшорные компании. Об этом говорится в расследовании журналиста Дмитрия Гнапа.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: