Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Климкин надеется, что Нидерланды ратифицируют ассоциацию
Климкин
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин рассчитывает, что Нидерланды завершат ратификацию Соглашения об ассоциации с Украиной, несмотря на результаты референдума.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин рассчитывает, что Нидерланды завершат ратификацию Соглашения об ассоциации с Украиной, несмотря на результаты референдума. Об этом он заявил журналистам в рамках Киевского форума по безопасности 15 апреля.

«Да, я вынужден признать, что результат референдума очень негативный», — цитирует Климкина «Европейская правда».

Климкин подчеркнул, что референдум не был направлен против Украины, а сейчас готовится референдум о трансатлантическом соглашении о свободной торговле, «что является очень серьезным вызовом».

«Сейчас в Нидерландах продолжаются консультации о том, как выйти из этой ситуации. Надеюсь, по итогам консультаций ратификационные грамоты будут переданы в Брюссель. Возможно — с определенными политическими декларациями (с нидерландской стороны)», — заявил министр.

Напомним, на консультативном референдуме в Нидерландах 6 апреля против Соглашения об ассоциации Украины с Евросоюзом проголосовали 61% голландцев, которые пришли на участки.

Также сообщалось, что свою позицию относительно Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС правительство Нидерландов определит не раньше конца июня.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: