Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
МВФ готов сотрудничать с Кабмином, но на прежних условиях
МВФ
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Международный валютный фонд ждет встречи с новым правительством.
Международный валютный фонд ждет встречи с новым правительством.

Международный валютный фонд (МВФ) готов продолжать сотрудничество с новым составом Кабинета министров Украины, заявил глава европейского департамента МВФ Пол Томсен во время пресс-брифинга в пятницу.

"Мы готовы и далее поддерживать Украину, и ожидаем встречи с новым правительством, вступившим в должность днем ранее", - сказал он.

Кроме того, Томсен сообщил о готовности МВФ завершить второй пересмотр программы сотрудничества с Украиной в случае согласия Кабинета министров следовать ее требованиям.

"Мы можем быстро завершить пересмотр при условии, что правительство выразит готовность следовать той политике, которая была согласована ранее (в рамках действующей программы - ред.)", - сказал он.

Напомним, в марте Международный валютный фонд заявил, что исключает прекращение сотрудничества с Украиной из-за задержки выделения очередного транша.

Тогда МВФ напомнил о необходимости решения ситуации с правительством Украины и парламентской коалицией для завершения второго пересмотра программы и выделения очередного транша.

Как ранее сообщалось, в Международном валютном фонде ожидают, что после формирования нового правительства в Украине продолжится реформирование и руководство страны возьмется за борьбу с коррупцией.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: