Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Гройсман: Реформы МВФ нужны Украине, а не МВФ
МВФ
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
План реформ, одобренный ключевым кредитором Украины - Международным валютным фондом, является первостепенной необходимостью для Украины.

План реформ, одобренный ключевым кредитором Украины - Международным валютным фондом, является первостепенной необходимостью для Украины. Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

«Реформы МВФ нужны не МВФ, а Украине. Они предлагают изменить систему, чтобы затем система привела к экономическому росту», - сказал глава правительства.

Ранее Гройсман пообещал, что Украина выполнит все обязательства, взятые перед международными финансовыми организациями и кредиторами, в первую очередь перед Международным валютным фондом. Он уточнял, что план взаимодействия с МВФ - это не «план МВФ», это «украинский план», который нужно выполнить, сообщает УНИАН.

МВФ одобрил программу кредитования экономики Украины с использованием механизма расширенного финансирования (Extended Fund Facility – EFF) общим объемом 17,5 млрд долл. сроком на 4 года в марте 2015 года. Первый транш по новой программе в объеме 5 млрд долл. Украина получила 13 марта, второй - на 1,7 млрд долл. – 4 августа 2015 года.

В настоящее время идет второй пересмотр программы сотрудничества. Украина и МВФ обсуждают широкий спектр вопросов в рамках второго пересмотра, который включает различные аспекты монетарной, банковской, антикоррупционной политики, пенсионной реформы и приватизации. Результатом пересмотра должен стать одобренный меморандум между властями и Советом директоров МВФ.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: