Время 13:05  Дата 21.04.2016

Европа ждет нового главу ГПУ с юридическим образованием


Европейская комиссия ждет, что в Украине появится новый генеральный прокурор с юридическим образованием.


Он должен быть ориентирован на реформы и хорошо осведомлен. Об этом в четверг, 21 апреля, в Киеве во время брифинга заявил комиссар Евросоюза по вопросам Европейской политики соседства и переговоров по расширению Йоханнес Хан.

Он напомним, что Украина выполнила все необходимые условия чем сделал первые шаги по либерализации безвизового режима и сделал первые шаги в борьбе с коррупцией. Однако новый генеральный прокурор должен продолжать реформы, - отметил Хан.

Напомним, Йоханнес Хан заверил, что Европейская комиссии одобрила предоставление Украине очередного транша финансовой помощи на сумму 600 миллионов евро, однако вновь напомнила о необходимости выполнить ранее озвученные условия.

Как сообщал ранее УРА-Информ, в Верховную Раду Украины повторно внесли законопроект, нормы которого позволяют назначить на должность генерального прокурора Украины лидера парламентской фракции "Блок Петра Порошенко" Юрия Луценко.



Адрес новости: http://siteua.org/n/596721