Время 16:47  Дата 04.05.2016

СБУ выяснила планы Захарченко на Одессу в прямой линии


Служба безопасности Украины поучаствовала в прямой линии главы самопровозглашенной «ДНР» Александра Захарченко с жителями Одессы и задала ему ряд вопросов.


Служба безопасности Украины поучаствовала в прямой линии главы самопровозглашенной «ДНР» Александра Захарченко с жителями Одессы и задала ему ряд вопросов. Об этом 4 мая сообщила спикер СБУ Елена Гитлянская.

«Мы располагаем информацией относительно реального количества вопросов к фюреру т.н. „ДНР“ и их содержания. Одесситы оказались еще остроумнее, чем харьковчане. Более того, в этот раз и мы не удержались и задали Захарченко несколько вопросов», — цитирует Гитлянскую «Интерфакс-Украина».

В частности, по словам Гитлянской, в СБУ поинтересовались у Захарченко видением «путей улучшения» жизни в Одесском регионе. «Сразу предупреждаем, что ответ об основании „ДНР-2“ и предложении одесситам стоять в очередях за просроченным мусором российского производства не принимаются», — добавила спикер спеслужбы.

СБУ также ждет «откровенного ответа» на вопрос о судьбе украинских патриотов, проживающих в Одессе. «Какие планы у „команданте“ в отношении их — расстрелы, пытки, „отжим“ квартир по апробированной донецкой схеме?» — спрашивает Гитлянская.

Кроме того, в перечне вопросов — перспективы развития бизнеса, «не „отжим“, распил на металлолом и вывоз в РФ, а именно развития».

При этом спикер СБУ заметила, что они не рассчитывают на содержательные ответы от Захарченко..



Адрес новости: http://siteua.org/n/597528