Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
КОРД отправят сразу на Донбасс
АТО,
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Сотрудники специального подразделения КОРД (корпус оперативного молниеносного действия) будут выполнять задачи на Донбассе.

Об этом заявил посол США в Украине Джеффри Пайетт во время торжественной церемонии по случаю выпуска новых спецназовцев Национальной полиции Украины (НПУ) в пятницу, 6 мая.

В то же время он не уточнил, куда именно направятся бойцы, лишь сообщив, что этот город сам часто посещает. Также он отметил, что новое подразделение будет дислоцироваться непосредственно на границе с РФ "и это - восточный рубеж демократии".

В связи с этим он обратился к выпускникам со словами поддержки и пожелал им удачи.

Со своей стороны премьер-министр Украины Владимир Гройсман поблагодарил американских партнеров за помощь в формировании этого подразделения и заявил, что надеется на дальнейшую поддержку.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, сегодня, 6 мая, состоялся выпуск бойцов киевского и харьковского спецподразделений КОРД. По словам министра внутренних дел Украины (МВД) Арсена Авакова, формирование и оснащение нового спецназа будет завершено в начале 2017 года.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: