Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Жены украинских олигархов, кто они? (ФОТО)
Фирташ
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
От Коломойского к Ахметову: кто они неизвестны жены украинских богачей?
Лилия Смирнова (Ахметова). Возраст: 50 лет

Лилия Ахметова жена и мать детей самого богатого человека Украины Рината Ахметова, совладельца компании SCM, президента ФК «Шахтер». Его состояние на сегодняшний день оценивается в $12 млрд.

По данным СМИ, Лилия Смирнова работала раньше на Донецком заводе резинотехнических изделий, должность — мотористка 2-го разряда. 

Сейчас Лилия Ахметова владелец 10-процентной доли в компании System Capital Management, управляющей активами крупнейшей украинской финансово-промышленной группы. Несмотря на высокий статус, об увлечениях и интересах Лилии Ахметовой почти ничего не известно. Говорят, что она интересуется футболом, а ее любимая команда, конечно же, донецкий «Шахтер».

Лет пять назад желтая пресса активно муссировала слухи о том, что Ринат Ахметов якобы собирается подавать на развод. Мол, миллиардеру понравилась молодая фотомодель. Впрочем, пресс-служба господина Ахметова оперативно опровергла эту информацию. Оказывается, Ринат Леонидович расставаться не собирается и очень любит жену и своих сыновей. У них двое сыновей — Дамир (1988 года рождения) и Алмир (1997 года рождения).

Пожалуй, Лилия Ахметова не является публичной персоной, так как это все ее фотографии, которые удалось найти.


Лилия Ахметова

Елена Пинчук. Возраст: 45 лет

Известна также как дочь второго Президента Украины Леонида Кучмы, является женой украинского олигарха Виктора Пинчука, совладельца корпорации «Интерпайп», президента Viktor Pinchuk Foundation, владельца акций нескольких украинских телеканалов,состояние которого оценивается в $ 4, 4 млрд.

В браке с Виктором Пинчуком состоит с 2002 года. В 2003 г. у супругов рождается дочь Екатерина, которую называют самой богатой наследницей Украины. В этом же году Елена основала фонд «АНТИСПИД». Елена Пинчук организовала в Украине несколько масштабных благотворительных концертов с участием мировых звезд. В июне 2007 года на Майдане Независимости в Киеве состоялся концерт сэра Элтона Джона.

В 2010 году Елена Пинчук вошла в состав комиссии ООН, созданную для «профилактической революции» — прорыва в предотвращении новых случаев ВИЧ / СПИДа в мире. От первого брака у Елены Франчук есть уже взрослый сын Роман Франчук. У Пинчука также еще дочь Мария от первого брака с Еленой Аршавой. В 2011 году в Пинчук родилась вторая дочь Вероника.

Несколько фактов о Елене Пинчук:

— Приобрела самый дорогой дом в Лондоне за 80 миллионов фунтов стерлингов (159 млн долларов).

— Елена живет с семьей под Киевом в частном доме в стиле кантри.

-Увлекается дизайном интерьеров, бадминтоном.

— На одном из своих благотворительных аукционов Елена Франчук купила за 7500 евро платье от украинского дизайнера Ларисы Лобановой.


 






Ирина Коломойская. Возраст 50 или 51 лет.

Фотографии нет, и почти нет никакой информации о жене Игоря Коломойского, который имеет состояние $3,3 млрд. Игорь Коломойский, который живет преимущественно в Швейцарии, обладатель трех гражданств, украинском, кипрского и израильского. Считается одним из крупнейших бизнесменов в Украине. Вместе со своими друзьями — Геннадием Боголюбовым и Алексеем Мартыновым — является совладельцем группы «Приват». А точнее — главная фигура финансовой группы. Владелец нефтеперерабатывающего комбината «Нефтехимик Прикарпатья», а также нефтедобывающей компании «Укрнафта», телеканала 1 + 1 и обладает многими другими предприятиями. В 2010 году сроком на 5 лет был избран руководителем Европейского еврейского совета.

Известно, что свою будущую жену Ирину, которая моложе его на полтора года, Игорь встретил еще в 13 лет, в пионерском лагере и поженились они на третьем курсе института. Через год родилась дочь Анжелика. Ирина из простой семьи, окончила педагогический институт и сразу работала в школе. И Игорь Коломойский, который родился в семье простых днепропетровских инженеров, закончил Днепропетровский металлургический институт.

Что же все-таки помогло выбиться сыну инженеров не просто в люди, а в очень влиятельные люди? Большинство из тех, кто его знает, считает, что в корне лежат «неординарный аналитический ум и потрясающие математические способности». Но сначала он все же нашел стартовый капитал и в этом ему хорошо помогла еврейская община, с которой он поддерживает тесные связи и по сей день.

Елена Гайдук. Возраст: вероятно 55 лет.

Жена Виталия Гайдука, совладельца корпорации Индустриальный Союз Донбасса и видного в прошлом украинского политика. С ней, как утверждает политолог Кость Бондаренко, Виталий Анатольевич познакомился на дискотеке: он тогда учился на четвертом курсе, а она — на первом.

Гайдуки воспитали сына и дочь. Ему принадлежит множество рентабельной недвижимости общей площадью в сотни тысяч квадратных метров. В том числе, по слухам, один из самых дорогих особняков Киева — здание на Шелковичной, 19, построенное в начале XX века. Уточним, что на жену Виталия Анатольевича оформлена львиная доля семейной собственности.

 

Лада Фирташ. Возраст неизвестен.

Третья жена Дмитрия Фирташа, украинского бизнесмена, миллиардера, инвестора, владельца частной группы компаний Group DF (The Firtash Group of Companies).

Нынешняя жена Лада Фирташ является Директором DF Foundation и Председателем Совета по инвестициям и девелоперских проектов. Дочь Анна (2005 г.р.), сын Дмитрий (2007 г.р.).





Виктория Тигипко. Возраст: 42 года.

Это второй брак Сергея Тигипко, заключенный в 2005 году. С первой женой Натальей он развелся в 2004 году. От первого брака у Сергея Тигипко есть дочь Анна, 1984 г.р. У супругов трое детей: Тимофей (2002), Анастасия (2005), Леонтий (2008). Обратите внимание на дату рождения их первого ребенка. Хобби — кино (артхаус, арт-мейнстрим), джаз, современное искусство, йога, горные лыжи. Виктория Тигипко — коллекционер современного искусства, старается не пропускать ни одного знакового мирового арт-форума. Также Виктория очень любит посещать различные модные показы. и очень любит вести публичный светский образ жизни Ее увлечение кино в 2010 году переросло в масштабное социально-культурное событие — в качестве президента Виктория Тигипко организовала и провела Одесский международный кинофестиваль. и продолжает его проводить до сих пор.





Марина Ярославская. Возраст: 27 лет.

Говорят, что на Марину Ярославский положил глаз, когда той было всего 18 лет. В 2006 году она участвовала в конкурсе красоты и завоевала титул «Вице-мисс Харькова».





Оксана Марченко. Возраст: 42 года.

Жена известного украинского государственного и политического деятеля Виктора Медведчука. Известная телеведущая Оксана Марченко на 19 лет моложе своего мужа. Это третий по счету брак Виктора Медведчука. Они обвенчались в 2003 году в старинной Форосской церкви, когда Медведчук был главой Администрации президента. Среди гостей, которые приехали поздравить молодоженов, были тогдашний президент Леонид Кучма, премьер-министр Виктор Янукович, друзья Григорий Суркис, Ринат Ахметов, Виктор Пинчук и другие. В браке с Виктором Оксана родила дочь Дарью, крестным которой является президент России Владимир Путин. Старший сын Оксаны от предыдущего брака учится и живет в Швейцарии.


Медвечук свадьба


Оксана Марченко и Медведчук

Источник: ukraine-today
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (1)
Сергей 29 января 17, 16:07
Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.
К вам обратились за помощью те, кто без вашего участия может лишиться увлекательного дела.
Многие дети, мальчишки и девчонки, мечтают стать пилотами на трассе.
Они ходят на занятия, где под руководством опытного тренера изучают приемы скоростного вождения.
Только постоянные упражнения позволяют правильно обгонять, выстраивать траекторию и выбирать скорость.
В основе победы на трассе лежит хорошая квалификация. И, конечно, профессиональный карт.
Дети, которые занимаются в кружках, полностью зависят от взрослых, потому что отсутствие денег и сломанные запчасти не позволяют участвовать в соревнованиях.
Сколько удовольствия и новых ощущений испытывают ребята, когда они попадают за руль и начинают управлять машиной.
Может быть, именно в таком кружке растут не только чемпионы России, но даже будущие чемпионы мира в этом виде спорта?!
Вы можете помочь детской секции картинга, которая находится в городе Сызрань. У них в настоящее время просто бедственное положение. Все держится на энтузиазме руководителя: Краснова Сергея.
Прочитайте моё письмо и посмотрите фотографии. Обратите внимание на то, с каким увлечением работают мои воспитанники.
Они любят этот развивающий вид спорта и очень хотят продолжать обучение.
«Уважаемые граждане! Обращаюсь к вам с просьбой помочь выжить секции картинга в городе Сызрани.
Раньше в городе было ДВЕ станции юных техников, и в каждой была секция картинга. Картинг был ещё и во Дворце пионеров. Сейчас в городе нет ни одной стации, и кружок во Дворце пионеров тоже уничтожили. Закрыли - не поворачивается сказать, просто уничтожили!
Мы боролись, писали письма, везде ответ у них один. Лет пять тому назад я ездил к губернатору Самарской области на прием. Он не принял, а приняла меня заместитель.
Вот после этого нам дали помещение, где мы сейчас и базируемся. У нас очень много детей хотят заниматься картингом, но очень плохая материальная часть не позволяет набирать детей.
Последние двое соревнований пропустили из-за отсутствия денег.
Да и большая часть картингов требует ремонта. Вот в таком положении находится наш кружок.
Мы обращались и к мэру города Сызрань за помощью. Второй год ждем помощи. Решили обратиться через интернет, может, кто согласится стать
нашим меценатом. Может, кто-то просто окажет материальную помощь.
Мир не без добрых людей.
Связаться со мной можно через соцсети.Или пишите на почту xxUbahbi4xx@yandex.ru. Сбор средств можно произвести на
Яндекс 410013054375238
qiwi +79397086879
Сбербанк карта 4276540016094496 Если у кого проблема с переводом. Деньги можно выслать на почте посылкой или отправить в коробке грузовой компанией. Деловые линии. Пек.446012 Самарская обл г. Сызрань
ул Новосибирская 47 Краснов Сергей. Паспортные данные там есть Можно купить технику КАРТИНГИ и отправить по этому адресу ГРУЗОВОЙ КОМПАНИЕЙ.
Мы не сидим. В это тяжелое время не закрываем секцию, не бросаем детей, трудно, но работаем.Делайте добро.Добро к вам вернется. С уважением Сергей.
Войти через: