Время 14:50  Дата 31.05.2016

Фото, Видео: Савченко разулась и погрузилась в работу Рады


Украинская летчица и народный депутат от «Батькивщины» Надежда Савченко в свой первый рабочий день в качестве депутата Верховной Рады сильно удивила своих коллег.


Как стало известно, фотокорреспонденты заметили, как в самом начале пленарного заседания она разулась прямо в сессионном зале.

На своем рабочем месте, в первом ряду, почти перед Тимошенко, Надежда без лишних смущений сняла черные балетки и залезла с босыми ногами в кресло. В таком виде она внимательно изучала регламент и ставила подписи в журнале регистрации, сообщает «Страна».

Как сообщалось, Савченко выступила в Верховной Раде, сняла с трибуны свой портрет и спела гимн Украины.

После этого она рассказала о своих первых впечатлениях.



Как известно, после обмена на Грушников и возвращения в Украину Надежда Савченко заявила, что не знает, будет ли участвовать в переговорах Трехсторонней контактной группы в Минске, однако планирует "работать так, чтобы это было эффективно, - готова работать везде, на всех фронтах в этом направлении".

Выступая в администрации президента Украины, Савченко заявила, что будет работать, чтобы вернулись все пленные украинцы и будет поддерживать минские соглашения. На первой пресс-конференции Надежда Савченко рассказала уже о своих политических амбициях и планах на работу. 


Вместе с тем нардеп от "Батькивщины" Иван Крулько заявил, что Савченко войдет в состав Комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны.

Как сообщалось, 25 мая президент России Владимир Путин помиловал осужденную якобы за убийство российских журналистов на Донбассе Надежду Савченко. Летчица прибыла на самолете президента Украины в аэропорт "Борисполь", где сделалапервое заявление для прессы. Потом посетила Администрацию президента и офис фракции ВО "Батькивщина". В этот же день России были переданы спецназовцы Александр Александров и Евгений Ерофеев, осужденные украинским судом по обвинению в террористической деятельности.



Адрес новости: http://siteua.org/n/598691