Время 21:37  Дата 04.06.2016

Нашли "Межигорье" Героя Украины Романчука.ФОТО+ВИДЕО


У задержанного на взятке замгубернатора Романчука и его семьи нашли четыре дома в одном из кварталов Николаева.


В сети появились фото и видео недвижимости скандального замгубернатора Николаевской области Николая Романчука.

По данным издания Преступности.нет, у героя Украины четыре дома в одном из кварталов Николаева.

"Такое, своего рода "николаевское Межигорье" с подземными тоннелями между домами в уютном уголке Николаева под названием "Балабановка", - пишет издание.


Как сообщается, дом №1 находится по адресу проспект Богоявленский (Октябрьский), 418.




Дом №2 находится по адресу улица Кости Гордиенко, 7 (бывшая Бела Куна). Он расположен на общем участке с домом №1, размер участка – 1591 квадратный метр, размер дома - 508 квадратных метров. Журналисты предполагают, что именно между этими домами был прорыт подземный тоннель, где СБУ и прокуратура нашли тайники Романчука с золотом, деньгами и антиквариатом.

На земле между этими домами есть еще несколько построек, одна из которых – баня. Оба дома зарегистрированы на жену вице-губернатора Романчук Тамару Александровну - она получила эту землю от городского совета в 2009 году.





Дом №3 находится по адресу улица Ленинградская, 54, угол Кости Гордиенко (бывшая Бела Куна). Записан на младшего сына чиновника Андрея Романчука.







 
Самый большой особняк, состоит из одного главного двухэтажного дома и еще трех рядом. Находится напротив средней школы. Принадлежит старшему сыну чиновника Денису Романчуку, который называл себя "смотрящим" по Корабельному району. Денис получил от города этот участок в 1000 квадратных метров в 2010 году решением горсовета за подписью мэра Владимира Чайки. Через год, в марте 2011 года, он купил еще дополнительно 207 квадратных метров под свое имение, заплатив за них всего 8 тысяч 800 гривен в бюджет Николаева, говорится в статье.
 










Издание отмечает, что в декларации о доходах и расходах за 2015 год Николая Романчука указанной недвижимости нет.
 

 
Из недвижимого имущества в своей декларации Романчук указал лишь дачу 42 квадратных метра в селе Лиманы Витовского (Жовтневого) района с земельным участком в 400 кв м.
 
"До января 2011 года Николай Романчук работал генеральным директором ПАО «Судостроительный завод "Океан". По состоянию на март 2014 года, когда он резко "всплыл" после Евромайдана и побега Виктора Януковича и был назначен Александром Турчиновым главой Николаевской ОГА, все эти дома уже были построены. Кроме последнего, принадлежащего Денису Романчуку – его строительство на тот момент было практически окончено", - пишет издание.


Напомним, Романчука и еще троих чиновников задержали за получение взятки в сумме 90 тысяч долларов. Ранее сообщалось, что во время обыска у Романчука обнаружили доллары, золото и фашистские кресты.

Читайте также: ФОТО: ПОД ДОМОМ ЗАМГУБЕРНАТОРА НАШЛИ ТОННЕЛИ С СЕЙФАМИ


Адрес новости: http://siteua.org/n/599056