Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В Крыму начали монтаж пролетов Керченского моста
керченсий
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В четверг, 9 июня, информационный центр проекта "Крымский мост", на данные которого ссылается российское отделение Интерфакса, заверил, что строители приступили к сборке и монтажу первого пролета Керченского моста, который соединит Крымский полуостров с "материковой" Россией.

При этом, центр в оккупированном Россией Крыму завел, что сейчас идет монтаж пролетов автодорожного моста на сухопутных участках в районе озера и косы Тузла, а в ближайшие дни строители начнут аналогичные работы на острове Тузла. Затем, когда все это будет собрано на временных опорах, останется опустить его на опоры моста.

На такую работу у строителей уйдет около месяца, после чего на этом участке можно будет приступать к укладке на готовый пролет плиты проезжей части и дальше - к формированию автодорожного полотна, - говорится в распространенном центром пресс-релизе.

В то же время, напомнил, что вчера в СМИ появилась информация о

прекращение финансирования строительства Керченского моста из России в аннексированный Крым. Эту новость бурно обсуждается в соцсетях, подчеркивая пафосные заявления властей РФ о строительстве моста.

Блогеры даже предположили, что строительство моста - это всего лишь "путинская имитация", а мост не смогут построить просто из-за геологических особенностей.

Как сообщал вчера УРА-Информ, в Кремле все же уверены, что Керченский мост в Крыму будет построен. При этом, по словам пресс-секретаря президента Путина Дмитрия Песков, он не располагают детальными о том, как ведется сооружение и о каких проблемах идет речь. По его словам, в Кремле не знают, есть ли там проблемы и даже если они есть, то нет сомнения, вскоре они будут урегулированы.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: