Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В Украине запрещена продажа порошка от гриппа
грипп2
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В Украине введен запрет на продажу жаропонижающего лекарственного препарата Фармацитрон.

Об этом говорится в распоряжении Государственной лекарственной службы Украины.

В частности, под запрет попало лекарство серии F-57668 и F-59114 в виде порошка, произведенного канадской компанией Pharmascience Inc..

Отмечается, что запрет на продажу порошка "Фармацитрон" введен временно. Причина такого решения специалистов – данный препарат не соответствует по показателям "Описание" и "Растворение".

В документе указано, фармацевты-реализаторы должны поместить опасный для здоровья в карантин, до дальнейшего распоряжения Гослекслужбы.

Отметим, что "Фармацитрон" - комбинированный препарат, содержащий в составе парацетамол, фенирамин, фенилэфрин, аскорбиновую кислоту. Лекарство назначается как жаропонижающее, антигистаминное, противовоспалительное и обезболивающее. Также оно применяется при простудных заболеваниях и для симптоматического лечения гриппа и острых респираторных инфекций.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, на украинский рынок могут начать поставлять контрафактные лекарства.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: