
В Мариуполе в районе Приморского суда был слышен взрыв гранаты, а потом раздались автоматные очереди передают местные СМИ.
Данный район оцеплен сотрудниками полици. Здесь также стоят несколько карет скорой помощи. Проводится спецоперация по задержанию злоумышленника, который, по словам очевидцев, привел в действие боевую гранату.
По предварительной информации, в доме по улице Лавицкого, 16, которая находится на пересечении с пр. Строителей, в квартире забаррикадировался неизвестный и отстреливается. Оцепление по данному адресу выставлено с самого утра, на данный момент правохранители пытаются выбить его из квартиры.
Как уточняет 112 Украина со ссылкой на полицию, взорвал гранату в 5-этажке бывший афганец, ранен полицейский.
"Все началось с того, что буквально около часа назад люди стали сообщать о том, что по улице Лавицкого слышна сильная стрельба. Как далось узнать в пресс-службе областной полиции, во время планового осмотра у человека, он бывший "афганец", на него был зарегистрирован карабин и в сейфе так же были обнаружены патроны. В этот момент полицейский решил вызвать группу для того, чтобы изъять эти патроны, потому что это статья уголовного кодекса, и мужчина в этот момент взорвал гранату. В результате полицейский был ранен", - сказано в сообщении.